Базель. Вавринка не смог пробиться во второй круг и другие результаты

Станислас Вавринка (Швейцария)Сегодня, 22 октября, в Базеле (Швейцария) на турнире AТР Swiss Indoors Basel проходили матчи первого круга.
Восьмая ракетка мира, 28-летний швейцарец Станислас Вавринка, посеянный четвертым, неожиданно потерпел поражение от 65-го номера рейтинга АТР, 29-летнего француза Эдуарда Роже-Васслена со счетом 4:6, 3:6.
Матч продолжался 1 час 11 минут. Вавринка не сумел реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов, в то время как его соперник сделал три брейка. Швейцарец выполнил три эйса и пять раз ошибся на подаче. Роже-Васслен один раз подал навылет и допустил три двойных ошибки. Благодаря этой победе француз сравнял счет по личным встречам с Вавринкойц - 1:1.
За выход в четвертьфинал турнира Роже-Васслен поспорит с 81-м номером рейтинга АТР немцем Тобиасом Камке (Q), который выбил из борьбы румына Виктора Ханеску - 6:4, 6:4.

Теннис. AТР. Swiss Indoors Basel . Базель (Швейцария). Помещение (хард). Призовой фонд € 1,445,835. 32 участника.
Эдуард Роже-Васслен (Франция) - Станислас Вавринка (Швейцария, 4) - 6:4, 6:3
Маркос Багдатис (Кипр) - Бенджамин Беккер (Германия, Q) - 7:6, 6:1
Иван Додиг (Хорватия) - Карлос Берлок (Аргентина) - 2:0  отказ
Денис Истомин (Узбекистан) - Орасио Себальос (Аргентина) - 7:5, 7:6
Кеи Нишикори (Япония, 6) - Марко Кьюдинелли (Швейцария, WC) - 6:2, 6:4
Даниэль Брандс (Германия) - Андреас Сеппи (Италия, 7) - 7:6, 6:3