Итоговый турнир WTA. Квитова стартовала с победы над Радваньской

Итоговый турнир WTA. Квитова стартовала с победы над РадваньскойСегодня, 22 октября, в Стамбуле (Турция) проходит Итоговый турнир WTA. В Красной группе состоялся второй матч с участием шестой ракетки мира, 23-летней чешки Петры Квитовой и четвертой ракетки мира, 24-летней польки Агнешки Радваньской. За 1 час 24 минуты игрового времени Квитова одержала победу со счетом 6:4, 6:4.
Победительница реализовала три из шести своих брейк-пойнтов, на что ее соперница ответила одной реализацией из восьми возможных. Обе теннисистки по два раза ошиблись на подаче, при этом Петра три раза подала навылет, а Агнешка - один. Это была их шестая встреча и пятая победа чешки.
Завтра, 23 октября Квитовой предстоит скрестить ракетки с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс, а Радванька сыграет с немкой Анжеликой Кербер.
Таким образом, после первого игрового дня лидерство в Красной группе делят Серена Уильямс и Петра Квитова, одержавшие сегодня победы.

Теннис. WTA.  Итоговый турнир. Стамбул (Турция). Помещение (хард). Призовой фонд $6.000.000. 8 участниц.