Долгополов стартовал с победы на турнире АТР в Базеле

Долгополов стартовал с победы на турнире АТР в БазелеВчера, 21 октября, в Базеле (Швейцария) на турнире AТР Swiss Indoors Basel стартовали основные соревнования.
Отметим, что украинец Сергей Стаховский, занимающий с понедельника в мировом рейтинге 102-е место, не смог пробиться в основную сетку. Во втором раунде квалификации Стаховский проиграл 72-й ракетке мира немцу Бенджамину Беккеру - 4:6, 1:6.

38-я ракетка мира, 24-летний украинский теннисист Александр Долгополов, получивший от организаторов wild card, в матче первого круга одержал победу над 88-м номером рейтинга АТР, 26-летним французом Кенни де Шеррером. Для победы со счетом 6:4, 6:4 украинцу потребовалось 57 минут.
Долгополов взял две подачи соперника и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. На счету победителя восемь эйсов и две двойных ошибки. Де Шеппер шесть раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.
За выход в четвертьфинал турнира Долгополов сыграет с победителем матча Григор Димитров (Болгария, 8) - Радек Штепанек (Чехия).

Теннис. AТР. Swiss Indoors Basel . Базель (Швейцария). Помещение (хард). Призовой фонд € 1,445,835. 32 участника.
Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, WC) - Кенни де Шеппер (Франция) - 6:4, 6:4
Тобиас Камке (Германия, Q) - Виктор Ханеску (Румыния) - 6:4, 6:4
Лукаш Кубот (Польша) - Даниэль Химено-Травер (Испания) - 7:6, 6:2
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Адриан Маннарино (Франция) - 6:4, 6:2