Стокгольм. Гулбис и Феррер поспорят за место в финале

Эрнест Гулбис (Латвия)Сегодня, 18 октября, в Стокгольме (Швеция) на турнире AТР If Stockholm Open проходят четвертьфинальные матчи.
25-летний латвиец Эрнест Гулбис (5), занимающий в мировом рейтинге 26-е место, одержал победу над 15-й ракеткой мира, 22-летним поляком Ежи Яновичем - 7:5, 4:6, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 4 минуты. Гулбис сделал четыре брейка и три раза упустил свою подачу. На его счету девять эйсов и одна двойная ошибка. Янович 11 раз подал навылет и семь раз ошибся на подаче. После этой победы Гулбис вышел вперед в личном противостоянии с Яновичем - 2:1.
За выход в финал соревнований литовский теннисист сразится с лидером посева, третьей ракеткой мира испанцем Давидом Феррером, который без борьбы вышел в полуфинал. Его соперник и соотечественник Фернандо Вердаско на корт не вышел.

Теннис. AТР. If Stockholm Open. Стокгольм (Швеция). Помещение (хард). Призовой фонд € 530,165. 28 участников.
Эрнест Гулбис (Латвия, 5) - Ежи Янович (Польша, 3) - 7:5, 4:6, 6:3