Энди Маррея наградили орденом Британской империи

Энди Маррея наградили орденом Британской империи. Photo: Jonathan Brady/AРШотландский спортсмен прибыл в Букингемский дворец с подругой Ким Сирс и родителями. При вручении ордена Маррей и принц Уильям, для которого эта церемония награждения стала первой, долго и тепло беседовали. Известно, что принц Уильям и его супруга Кейт большие поклонники тенниса, их часто можно видеть на трибунах Уимблдона.

Примечательно, что к награде Маррей был представлен еще до своей долгожданной победы на Уимблдоне, после побед на турнире US Open-2012 и Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

Маррею пришлось ехать на прием в Букингемский дворец после прохождения теста на допинг. Теннисист собирался на примем, когда в его дверь постучали. «Я на процедуре допинг-теста. Похоже, я опоздаю», - пошутил Маррей в своем микроблоге в Twitter.

Маррей, в настоящий момент занимающий 4-е место в мировом рейтинге АТР, стал первым британцем за последние 77 лет, кому удалось победить на Уимблдоне в одиночном разряде. Этим летом в финале турнира 26-летний теннисист в трех сетах переиграл серба Новака Джоковича со счетом 6:4, 7:5, 6:4.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне