Осака. Стосур и Бушар поспорят за титул

Саманта Стосур (Австралия)Сегодня, 12 октября, в Осаке (Япония) на турнире WTA HP Open состоялись полуфинальные матчи. В финал вышли 20-я ракетка мира 29-летняя австралийка Саманта Стосур и 19-летняя канадка Эжени Бушао, занимающая в мировом рейтинге 35-е место.
На пути в финал третья сеяная Стосур одержала уверенную победу над 39-м номером рейтинга WTA 18-летней американкой Мэдисон Кис (6) со счетом 6:1, 6:2.
Встреча длилась 1 час 1 минуту. Саманта выиграла четыре гейма на приеме, а ее соперница не заработала за игру ни одного брейк-пойнта. Победительница три раза подала навылет и обошлась без  ошибок на подаче. Американка выполнила два эйса при одной двойной ошибке. Это была вторая победа австралийки в двух встречах с Мэдисон.
Эжени Бушар (Канада)Эженис Бушар, посеянная под 5-м номером, не испытала проблем в матче с 21-летней японкой Куруми Нара, занимающей в мировом рейтинге 87-е место - 6:2, 6:2.
За 1 час 26 минут игрового времени канадка сделала пять брейков и упустила одну свою подачу. На ее счету два эйса против одного у Нара, при этом обе избежали ошибок на подаче. Между собой теннисистки играли впервые.
Ранее Стосур и Бушар играли лишь один раз и тогда сильнее была канадская теннисистка.

Теннис. WTA.  HP Open.. Осака (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.
? финала
Саманта Стосур (Австралия, 3) - Мэдисон Кис (США, 6) - 6:1, 6:2
Эжени Бушар (Канада, 5) - Куруми Нара (Япония, WC) - 6:2, 6:2
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне