Шанхай. Джокович обыграл Монфиса и сыграет с Цонгой в полуфинале

Шанхай. Джокович обыграл Монфиса и ждет в 189; финала победителя матча Надаль - ВавринкаСегодня, 11 октября, в Шанхае (Китай) на турнире AТР Shanghai Rolex Masters проходят четвертьфинальные  матчи.
Вторая ракетка мира, 26-летний серб Новак Джокович, посеянный первым, одержал волевую победу над 42-м номером мирового рейтинга 27-летним французом Гаэлем Монфисом со счетом 6:7(4), 6:2, 6:4.
Теннисисты сражались на корте 2 часа 22 минуты. Джокович выиграл пять геймов на приеме, четыре раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Монфис взял две подаче соперника, выполнил девять эйсов и трижды ошибся на подаче. Это была девятая победа Новака в девяти встречах с Монфисом.
Соперник Джоковича по полуфиналу будет девятая ракетка мира француз Жо-Вилфрид Цонга (7), который победил немца Флориана Майера.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters .  Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.849.445. 56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Гаэль Монфис (Франция) - 6:7(4), 6:2, 6:4