Шанхай. Цонга в полуфинале ожидает победителя матча Джокович - Монфис

Шанхай. Цонга в полуфинале ожидает победителя матча Джокович - МонфисСегодня, 11 октября, в Шанхае (Китай) на турнире AТР Shanghai Rolex Masters проходят четвертьфинальные матчи.
Девятая ракетка мира, 28-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, посеянный седьмым, не испытал проблем в матче против 30-летнего немца Флориана Майера, занимающего в мировом рейтинге 50-е место - 6:2, 6:3.
Матч длился 1 час 4 минуты. Цонга выиграл три гейма на приеме и отыграл все четыре брейк-пойнта соперника. На счету француза четыре эйса и три двойных ошибки. Майер три раза подал навылет и избежал ошибок на подаче. Это была четвертая победа француза в четырех встречах с Майером.
За выход в финал соревнований Жо-Вилфриду предстоит поспорить с победителем матча Новак Джокович (Сербия, 1) - Гаэль Монфис (Франция).

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters .  Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.849.445. 56 участников.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 7) - Флориан Майер (Германия) - 6:2, 6:3