Линц. Заневская уступила в трех сетах Майр-Ахлайтнер на пути в ¼ финала

Линц. Заневская уступила в трех сетах Майр-Ахлайтнер на пути в 188; финалаСегодня, 9 октября, в Линце (Австрия) на турнире WTA Generali Ladies Linz проходят матчи второго круга.
113-я ракетка мира,20-летняя украинска Марина Заневская завершила свое выступление, проиграв в упорной борьбе 26-летней австрийке Патриции Майр-Ахлайтнер, занимающей в мировом рейтинге 107-е место, со счетом 1:6:, 7:6(1), 4:6.
Тенниски играли 2 часа 21 минуту. Заневская сделала четыре брейка и семь раз упустила свою подачу. На счету украинки один эйс и 15 двойных ошибок. Патриция по два раза подала навылет и ошиблась на подаче. Между собой соперницы встречались впервые.
Заневская покидает турнир, заработав 30 рейтинговых очков и $3406 призовых.
Майр-Ахлайтнер в четвертьфинале встретится с победительницей матча Анжелика Кербер (Германия, 1 / WC) - Александра Каданту (Румыния).

Теннис. WTA.  Generali Ladies Linz. Линц (Австрия). Помещение (хард). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.
Патриция Майр-Ахлайтнер (Австрия, WC) - Марина ЗАНЕВСКАЯ (Украина, LL) - 6:1, 6:7(1), 6:4