Шанхай. Монфис не пустил Федерера в ¼ финала

Шанхай. Монфис не пустил Федерера в 188; финалаСегодня, 10 октября, в Шанхае (Китай) на турнире AТР Shanghai Rolex Masters проходят матчи третьего круга.
42-й номер мирового рейтинга, 27-летний француз Гаэль Монфис в трех сетах сломил сопротивление седьмой ракетки мира 32-летнего швейцарца Роджера Федерера, посеянного пятым - 6:4, 6:7(5), 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 8 минут. Монфис сделал три брейка, 15 эйсов и допустил пять двойных ошибок. Роджер выиграл один гейм на приеме, три раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 6:2 по-прежнему в пользу швейцарца.
В четвертьфинале соперником Монфиса станеит победитель матча Новак Джокович (Сербия, 1) - Фабио Фоньини (Италия).

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters .  Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.849.445. 56 участников.
Гаэль Монфис (Франция) - Роджер Федерер (Швейцария, 5) - 6:4, 6:7(5), 6:3
Флориан Майер (Германия) - Давид Феррер (Испания, 3) - 6:4, 6:3