Шанхай. Цонга победил Нишикори, Альмагро без борьбы вышел в ¼ финала

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)Сегодня, 10 октября, в Шанхае (Китай) на турнире AТР Shanghai Rolex Masters проходят матчи третьего круга.
Девятая ракетка мира, 28-летний француз Жо-Вилфрид Цонга вышел в четвертьфинал, одержав победу над 23-летним японским теннисистом Кеи Нишикори, занимающим в мировом рейтинге 18-е место -  7:6(5), 6:0.
За 1 час 29 минут игрового времени Цонга сделал четыре брейка и один раз не удержал свою подачу. На счету француза 13 эйсов против одного у Нишикори, при этом оба соперника обошлись без ошибок на подаче. Это была первая победа Жо-Вилфрида в трех встречах с японцем.
За выход в полуфинал турнира Цонга поспорит с победителем матча Давид Феррер (Испания, 3) - Флориан Майер (Германия).

Пятая ракетка мира аргентинец  Хуан-Мартин Дель Потро без борьбы вышел в четвертьфинал. Его соперник - 12-й номер рейтинга АТР немец Томми Хаас (11) снялся с соревнований.
За выход в полуфинал Дель Потро сыграет с победителем матча Николас Альмагро (Испания, 15) — Томаш Бердых (Чехия, 4).

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters .  Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.849.445. 56 участников.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 7) - Кеи Нишикори (Япония, 12) - 7:6(5), 6:0