Линц. Свитолина уступила Суарес-Наварро место в ¼ финала

Линц. Свитолина уступила Суарес-Наварро место в 188; финалаСегодня, 9 октября, в Линце (Австрия) на турнире WTA Generali Ladies Linz проходят матчи второго круга.
19-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 44-е место, не смогла пробиться в четвертьфинал турнира. Украинка уступила 18-й ракетке мира, более опытной 25-летней испанке Карле Суарес-Наварро, посеянной под 4-м номером, со счетом 1:6, 4:6.
Теннисистки провели на корте 1 час 10 минут. Элина выиграла один гейм на приеме и проиграла четыре на своей подаче. На ее счету один эйс и три двойных ошибки. Испанка два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Ранее соперницы не встречались.
Свитолина покидает турнир, заработав 30 рейтинговых очков и $3406 призовых.
Суарес-Наварро поспорит за выход в полуфинал с победительницей матча Кирстен Флипкенс (Бельгия, 5) - Камила Джорджи (Италия, Q).

Теннис. WTA.  Generali Ladies Linz. Линц (Австрия). Помещение (хард). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.
Карла Суарес-Наварро (Испания, 4) - Элина Свитолина (Украина) - 6:1, 6:4