Шанхай. 22 эйса не помогли Кольшрайберу одолеть Дель Потро

Филипп Кольшрайбер (Германия)Сегодня, 9 октября, в Шанхае (Китай) на турнире AТР Shanghai Rolex Masters проходят матчи второго круга.
Пятая ракетка мира, 25-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, посеянный шестым, с трудом в трех сетах сломил сопротивление 23-го номера рейтинга АТР 29-летнего немца Филиппа Кольшрайбера -  3:6, 6:3, 7:6(4).
Поединок продолжался 2 часа 5 минут. Оба теннисиста взяли по две подачи друг друга. Кольшрайбер 22 раза подал навылет и ни разу не ошибся на подаче. На счету Дель Потро 14 эйсов и одна двойная ошибка. Это была шестая победа аргентинца в шести встречах с немцем.
За выход в четвертьфинал турнира в Шанхае Дель Потро сыграет против победителя матча между двумя теннисистами из Германии - Томи Хаасом (11) и Даниэлем Брандсом.
Томми Робредо (Испания)Еще в одном матче второго круга 19-я ракетка мира 31-летний испанец Томми Робредо (16) не смог доиграть и снялся с поединка против семнадцатого номера рейтинга АТР, 26-летнего итальянца Фабио Фоньини, при счете 6:7(3), 1:2.
Теннисисты провели на корте 1 час 16 минут. Фоньини взял одну подачу Робредо, который не смог реализовать шесть своих брейк-пойнтов. Робредо по четыре раза подал навылет и ошибся на подаче, а на счету итальянца - один эйс и две двойные ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 4:3 все еще в пользу Робредо.
В третьем круге Фоньини встретиться с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем (1) и испанцем Марселем Гранольерсом.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters .  Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.849.445. 56 участников.
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 6) - Филипп Кольшрайбер (Германия) - 3:6, 6:3, 7:6(4)
Фабио Фоньини (Италия) - Томми Робредо (Испания, 16) - 7:6(3), 2:1 отказ