Стаховский не дошел до ¼ финала на челленджере в Ташкенте

Стаховский не дошел до 188; финала на челленджере в ТашкентеСегодня, 9 октября, в Ташкенте (Узбекистан) на турнире АТР серии Challenger проходят матчи второго круга.
96-я ракетка мира, 27-летний украинец Сергей Стаховский, не смог пробиться в четвертьфинал, потерпев поражение от 169-го номера рейтинга АТР 29-летнего Малека Жазири из Туниса - 4:6, 2:6.
Встреча длилась 1 час 15 минут. За это время Сергей не сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт и проиграл три гейма на своей подаче. Украинец три раза подал навылет и дважды ошибся на подаче против одного эйса и трех двойных у соперника. Ранее теннисисты не встречались.
Стаховский покидает турнир, заработав 10 рейтинговых очков и $2,150 призовых. А Жазири в ? финала сыграет с победителем матча Марко Кьюдинелли (Швейцария, 8) - Амир Вейнтрауб (Израиль).

Теннис. АТР. Challenger. Ташкент (Узбекистан). Открытые корты (хард). Призовой фонд  €106,500.  32 участника.
Малек Жазири (Тунис) - Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) - 6:4, 6:2