Линц. Заневская обыграла в трех сетах Крунич и вышла во второй круг

Линц. Заневская обыграла в трех сетах Крунич и вышла во второй кругСегодня, 8 октября, в Линце (Австрия) на турнире WTA Generali Ladies Linz проходят матчи первого круга.
113-я ракетка мира, 20-летняя украинская теннисистка Марина Заневская проиграла в финальном раунде квалификации, но попала в основную сетку турнира, как lucky looser (счастливый неудачник). В матче первого круга против своей ровесницы из Сербии Александры Крунич (Q), занимающей в рейтинге WTA 138-е место, украинка победила в трех сетах со счетом 7:5, 2:6, 6:2.
Встреча продолжалась 2 часа 9 минут. За игру Заневская выиграла семь геймов на приеме и проиграла шесть на своей подаче. На счету украинки три эйса и десять двойных ошибок. Крунич один раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не играли между собой.
За выход в четвертьфинал турнира Заневская выграет с победительницей матча Сорана Кырстя (Румыния, 6) - Патриция Майр-Ахлайтнер (Австрия, WC).

Теннис. WTA.  Generali Ladies Linz. Линц (Австрия). Помещение (хард). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.
Марина ЗАНЕВСКАЯ (Украина, LL) - Александра Крунич (Сербия) - 7:5, 2:6, 6:2