Линц. Свитолина обыграла Бартель и вышла во второй круг

Линц. Свитолина обыграла Бартель и вышла во второй кругСегодня, 6 октября, в Линце (Австрия) на турнире WTA Generali Ladies Linz проходят матчи первого круга.
19-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 44-е место, обыграла 34-ю ракетку мира 23-летнюю немку Мону Бартель со счетом 6:2, 7:5.
Теннисистки провели на корте 1 час 19 минут. Свитолина могла завершить встречу победой еще в десятом гейме второй партии при счете 5:4 на своей подаче, но трижды не смогла подать на матч. Это ей удалось сделать в 12-м гейме со второго раза, не допустив тай-брейка.
За игру украинка сделала пять брейков и дважды упустила свою подачу. На ее счету один эйс и четыре двойных ошибки. Бартель три раза подала навылет и восмь раз ошиблась на подаче.  Ранее соперницы не встречались.
За выход в четвертьфинал турнира Свитолина поспорит с сильнейшей в матче между третьей сеяной испанкой Карлой Суарес-Наварро  и кем-то из победивших в квалификации.

Теннис. WTA.  Generali Ladies Linz. Линц (Австрия). Помещение (хард). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.
Элина СВИТОЛИНА(Украина) - Мона Бартель (Германия) - 6:2, 7:5