Пекин. Надаль вышел в финал на отказе Бердыха

Пекин. Надаль вышел в финал на отказе БердыхаСегодня, 5 октября, в Пекине (Китай) на турнире AТР China Open состоялся первый полуфинальный матч.
Вторая ракетка мира, 27-лдетний испанец Рафаэль Надаль стал первым финалистом турнира. Его соперник  - пятая ракетка мира 28-летний чех Томаш Бердых при счете 4:2 в первом сете отказался от продолжения игры.
Теннисисты провели на корте 37 минут. Рафаэль сделал два брейка и один раз упустил свою подачу. Томаш один раз подал навылет. Теперь  в их личном противостоянии испанец ведет со счетом 16:3.
В финале соревнований Надаль сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и французом Ришаром Гаске.
Отметим, что для Надаля выход в финал соревнований позволит с понедельника занять первую строчку мирового рейтинга.

Теннис. AТР. China Open.  Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 2,315,250. 32 участника.