Пекин. Джокович отдал два гейма Куэрри м вышел в полуфинал

Пекин. Джокович отдал два гейма Куэрри м вышел в полуфиналСегодня, 4 октября, в Пекине (Китай) на турнире AТР China Open завершились четвертьфинальные матчи.
Первая ракетка мира, 26-летний серб Новак Джокович, посеянный первым, стал последним полуфиналистом.  В матче против 30-го номера мирового рейтинга 25-летнего американца Сэма Куэрри, Новак разгромил соперника со счетом 6:1, 6:3. Для победы сербу потребовалось всего 52 минуты.
Джокович выиграл четыре гейма на приеме, а Куэрри не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. На счету серба семь эйсов при одной двойной ошибке. Куэрри четыре раза подал наылет и дважды ошибся на подаче. Теперь в личном противостоянии теннисистов Новак ведет со счетом 7:1.
За выход в финал турнира Джокович поспорит с десятой ракеткой мира французом Ришаром Гаске(5), который за 1 час 23 минуты обыграл четвертую ракетку мира испанца Давида Феррера - 6:3, 6:4.
Ранее Джокович и Гаске играли уже девять раз, впереди сербский теннисист - 8:1.

Теннис. AТР. China Open.  Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 2,315,250. 32 участника.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Сэм Куэрри (США) - 6:1, 6:2
Ришар Гаске (Франция, 5) - Давид Феррер (Испания, 3) - 6:3, 6:4