Пекин. Квитова обыграла Ли На и сыграет с Янкович в полуфинале

Петра Квитова (Чехия)Сегодня, 4 октября, в Пекине (Китай) на турнире WTA China Open проходят четвертьфинальные матчи.
23-летняя чешская теннисистка Петра Квитова (9), занимающая в мировом рейтинге седьмое место, переиграла в трех сетах хозяйку корта, пятую ракетку мира 31-летнюю китаянку Ли На (4) со счетом - 4:6, 6:2, 6:4.
Теннисистки сражались на корте 2 часа 31 минуту. Петра взяла семь подач соперницы и упустила пять своих. На ее счету один эйс и девять двойных ошибок. Ли На два раза подала навылет и 11 раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе чешка сравняла счет в личном противостоянии с Ли На - 3:3.
Елена Янкович (Сербия)За выход в финал турнира Квитова сыграет против 28-летней сербки Елены Янкович, занимающей в рейтинге WTA 11-е место.
Янкович вышла в полуфинал после победы в трех сетах над 34-м номером мирового рейтинга 26-летней чешкой Люси Шафаржовой - 6:7(3), 6:4, 6:4.
Поединок длился 2 часа 36 минут. На счету Янкович пять геймов, выигранных на приеме, семь эйсов и шесть двойных ошибок. Шафаржова взяла три подачи соперницы, шесть раз подала навылет и семь раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 6:2 в пользу сербской теннисистки.
Ранее Квитова и Янкович играли между собой дважды, и оба раза победа была на стороне чешки.

Теннис. WTA. China Open.  Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $5.185.625. 64 участницы.
Петра Квитова (Чехия, 9) - Ли На (Китай, 4) - 4:6, 6:2, 6:4
Елена Янкович (Сербия, 8) - Люси Шафаржова (Чехия) - 6:7(3), 6:4, 6:4