Токио. Альмагро в полуфинале ожидает победителя матча Долгополов - Дель Потро

Токио. Альмагро в полуфинале ожидает победителя матча Долгополов - Дель ПотроСегодня, 4 октября, в Токио (Япония) на турнире АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships проходят четвертьфинальные матчи.
17-я ракетка мира, 28-летний испанец Николас Альмагро, посеянный под 6-м номером, стал полуфиналистом, одержав волевую победу над 13-й ракеткой мира 23-летним японцем Кеи Нишикори (4) -  7:6(2), 5:7, 6:3.
Теннисисты провели на корте 2 часа 13 минут. За это время Николас реализовал пять из шести своих брейк-пойнтов, а его соперник - четыре из восьми. На счету испанца 11 эйсов при одной двойной ошибке. Нишикори пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равным - 1:1.
В полуфинале соперником Альмагро станет сильнейший в матче между украинцем Александром Долгополовым и лидером посева - аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

Теннис. АТР. Rakuten Japan Open Tennis Championships.Токио (Япония).. Открытые кортые (хард). Призовой фонд $1.297.000. 32 участника.
Николас Альмагро (Испания, 6) - Кей Нишикори (Япония, 4) - 7:6(2), 5:7, 6:3