Пекин. Джокович выиграл у Вердаско и сыграет с Куэрри в ¼ финала

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 3 октября, в Пекине (Китай) на турнире AТР China Open проходят матчи второго круга.
Лидер посева и мирового рейтинга, 26-летний серб Новак Джокович в трех сетах сломил сопротивление 31-й ракетки мира 29-летнего испанца Фернандо Вердаско - 7:5, 2:6, 6:2.
Поединок продолжался 1 час 54 минуты. Новак выиграл четыре гейма на приеме и проиграл три на своей подаче. На его счету пять эйсов и две двойных ошибки. Вердаско четыре раза подал навылет и и шесть раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 6:4 в пользу серба.
Сэм Куэрри (США)За выход в полуфинал турнира Джокович сыграет против 25-летнего американца Сэма Куэрри, занимающего в рейтинге АТР 30-е место.
Куэрри вышел в четвертьфинал после победы над девятой ракеткой мира 28-летним швейцарцем Станисласом Вавринкой (6) - 6:3, 7:6(2).
За 1 час 16 минут Куэрри сделал три брейка, 11 эйсов и допустил две двойных ошибки. Вавринка выиграл один гейм на приеме, три раза подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Это была первая победа американца в четырех встречах с Вавринкой.
Ранее Джокович и Куэрри встречались семь раз и пока в активе американца лишь одна победа.

Теннис. AТР. China Open.  Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 2,315,250. 32 участника.