Пекин. Серена Уильямс выиграла у Кириленко и вышла в ¼ финала

Пекин. Серена Уильямс выиграла у Кириленко и вышла в 188; финалаСегодня, 3 октября, в Пекине (Китай) на турнире WTA China Open проходят матчи третьего круга.
Лидер посева и мирового рейтинга, 32-летняя американка серена Уильямс не без труда одолела 18-ю ракетку мира 26-летнюю россиянку Марию Кириленко - 7:5, 7:5.
Теннисистки играли 1 час 37 минут. Во втором сете Мария вела с брейком, но позволила сопернице сравнять счет и с четвертого матчбола завершить встречу победой. За игру Серена сделала четыре брейка и дважды упустила свою подачу. На счету американки шесть эйсов и две двойных ошибки. Кириленко два раза подала навылет и три раза ошиблась на подаче. После этой встречи счет в личном противостоянии теннисисток стал 8:0 в пользу американки.
Соперницей Уильямс-младшей по четвертьфиналу станет победительница матча Каролин Возняцки (Дания, 6) - Слоан Стивенс (США, 11).

Теннис. WTA. China Open.  Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $5.185.625. 64 участницы.
Серена Уильямс (США, 1) - Мария Кириленко (Россия) - 7:5, 6:4