Пекин. Надаль и Иснер стали четвертьфиналистами

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 2 октября, в Пекине (Китай) на турнире AТР China Open проходят матчи второго круга.
Вторая ракетка мира, 27-летний испанец Рафаэль Надаль оформил выход в четвертьфинал победой над 25-м номером мирового рейтинга 29-летним немцем Филиппом Кольшрайбером со счетом 6:4, 7:6(3).
Поединок продолжался 1 час 54 минуты. Рафаэль сделал три брейка и дважды не удержал свою подачу. На его счету три эйса и две двойных ошибки. Кольшрайбер два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 11:1 в пользу испанца.
За выход в полуфинал турнира Надаль сыграет против итальянца Фабио Фоньини, который ранее разгромил австралийца Ллейтона Хьюитта.
На данный момент в личном противостоянии Надаля и Фоньини впереди испанец - 2:0.
Джон Иснер (США)Еще одним четвертьфиналистом стал 16-я ракетка мира 28-летний американец Джон Иснер (8),  который за 2 часа 1 минуту, в трех сетах сломил сопротивление испанца  Роберто Баутиста-Агута (Q) - 6:2, 6:7(3), 6:4.
Иснер выиграл три гейма на приеме и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. На счету американца 24 эйса при двух двойных ошибках. Баутиста-Агут один раз подал навылет и три раза ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.
В четвертьфинале соперником Иснера будет пятая ракетка мира чех Томаш Бердых, который без борьбы стал четвертьфиналистом, после отказа россиянина Николая Давыденко из-за травмы запястья.

Теннис. AТР. China Open.  Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 2,315,250. 32 участника.