Пекин. Иванович и Кузнецова покидают турнир, Янкович вышла в 1/8 финала

Ана Иванович (Сербия)Сегодня, 2 октября, в Пекине (Китай) на турнире WTA China Open проходят матчи второго круга.
14-я ракетка мира 25-летняя сербка Ана Иванович (14) потерпела поражение от прошедшей через квалификацию 22-летней словенки Полоны Херцог, занимающей в мировом рейтинге 76-е место - 4:6, 4:6.
Матч длился 1 час 16 минут.  За это время Иванович не смогла заработать ни одного брейк-пойнта, а ее соперница сделала два брейка. Ана два раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Херцог выполнила четыре эйса и избежала двойных ошибок. Ранее теннисистки не встречались.
За выход в четвертьфинал соревнований Херцог встретится с победительницей матча Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Мэдисон Кис (США).
Светлана Кузнецова (Россия)Не смогла пробиться в третий раунд и 25-я ракетка мира 28-летняя россиянка Светлана Кузнецова. В матче против 26-летней немки Андреа Петкович, занимающей в рейтинге WTA 43-е место, россиянка уступила в трех сетах со счетом 6:4, 4:6, 1:6.
Теннисистки играли 2 часа 4 минуты. Кузнецова сделала четыре брейка, но шесть раз упустила свою подачу. На счету россиянки пять эйсов и четыре двойных ошибки. Петкович навылет не подавала и ошиблась на подаче три раза. После этой встречи немка вышла вперед в личном противостоянии с Кузнецовой - 3:2.
За место в ? финала турнира Петкович поспорит с чешкой Люси Шафаржовой, которая обыграла эстонку Кайю Канепи - 6:3, 6:3.
Елена Янкович (Сербия)11-я ракетка мира 28-летняя сербка Елена Янкович (8) одержала волевую победу над своей сверстницей из Казахстана Галиной Воскобоевой (Q), занимающей в рейтинге WTA 80-ю строчку, со счетом 6:3, 5:7, 6:3.
За 2 с половиной часа Янкович выиграла четыре гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. Навылет Елена не подавала и трижды ошиблась на подаче. В активе Воскобоевой два эйса без двойных ошибок. Между собой теннисистки играли впервые.
За выход в полуфинал турнира Янкович сыграет против испанки Карлы Суарес-Наварро, которая была сильнее американки Лорен Дэвис (Q) - 6:4, 6:2.

Теннис. WTA. China Open.  Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $5.185.625. 64 участницы.
Полона Херцог (Словения, Q) - Ана Иванович (Сербия, 14) - 6:4, 6:4
Андреа Петкович (Германия) - Светлана Кузнецова (Россия) - 4:6, 6:4, 6:1
Елена Янкович (Сербия, 8) - Галина Воскобоева (Казахстан, Q) - 6:3, 5:7, 6:3