Пекин. Южный проиграл Куэрри в первом круге

Сэм Куэрри (США)Сегодня, 1 октября, в Пекине (Китай) на турнире AТР China Open проходят матчи первого круга.
20-я ракетка мира, 31-летний россиянин Михаил Южный не смог преодолеть барьер первого круга, уступив в двух сетах 30-му номеру рейтинга АТР 25-летнему американцу Сэму Куэрри - 7:6(3), 6:3.
Матч длился 1 час 33 минуты. Южный сделал три брейка и упустил четыре своих подачи. На счету Михаила один эйс и пять двойных ошибок. Сэм 14 раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Теперь в личном противостоянии теннисистов американец впереди со счетом 2:0.
Станислас Вавринка (Швейцария)За выход в ? финала Куэрри сыграет против девятой ракетки мира 28-летнего швейцарца Станисласа Вавринки, посеянного под 6-м номером.
Вавринка за 1 час 47 минут в трех сетах переиграл 22-го номера рейтинга АТР 29-летнего итальянца Андреаса Сеппи - 4:6, 6:3, 6:4.
На счету швейцарца три брейка, десять эйсов и три двойных ошибки. Сеппи взял две подачи соперника, четыре раза подал навылет и три раза ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 7:3 в пользу Вавринки.
Ранее Куэрри и Вавринка играли между собой три раза, и пока в активе Сэма не ни одной победы.

Теннис. AТР. China Open.  Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 2,315,250. 32 участника.
Сэм Куэрри (США) - Михаил Южный (Россия) - 7:6(3), 6:3
Станислас Вавринка (Швейцария, 6) - Андреас Сеппи (Италия) - 4:6, 6:3, 6:4