Пекин. Серена Уильямс в двух сетах обыграла Франческу Скьявоне

Пекин. Серена Уильямс в двух сетах обыграла Франческу СкьявонеСегодня, 1 октября, в Пекине (Китай) на турнире WTA China Open проходят матчи второго круга.
Лидер посева, первая ракетка мира 32-летняя американка Серена Уильямс вышла в 1/8 финала, взяв верх в двух сетах над 33-летней итальянкой Франческой Скьявоне (WC), занимающей в мировом рейтинге 50-е место, со счетом 6:4, 7:5.
Теннисистки играли 1 час 47 минут. Серена выиграла четыре гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. Победительница матча десять раз подала наылет и пять раз ошиблась на подаче против трех эйсов и шести двойных ошибок у Франчески. Теперь счет их личных встреч стал 7:2 в пользу американки.
За выход в четвертьфинал соревнований Уильямс-младшая сыграет против сильнейшей в поединке россиянки Марии Кириленко и польки Урсулы Радваньской.

Теннис. WTA. China Open. Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $5.185.625. 64 участницы.
Серена Уильямс (США, 1) - Франческа Скьявоне (Италия, WC) - 6:4, 7:5