Жоао Соуза - победитель турнира в Куала-Лумпуре

Жоао Соуза - победитель турнира в Куала-ЛумпуреСегодня, 29 сентября, в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире АТР Malaysian Open, Kuala Lumpur состоялся финальный матч.
24-летния португальский теннисист Жоао Соуза, занимающий в рейтинге АТР 77-е место, стал победителем турнира. Проиграв первый сет 33-й ракетке мира 31-летнему француза Жульену Беннето - 2:6, португалец выиграл два последующих - 7:5, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 18 минут. Соперники сделали по два брейка, выполнили по четыре эйса, при этом Соуза один раз ошибся на подаче, а Беннето обошелся без двойных ошибок. Всего на счету португальца 101 выигранное очко, у француза - 95. Между собой теннисисты встречались впервые.
Напомним, что на пути к победу Соуза в четвертьфинале остановил лидера посева, четвертую ракетку мира испанца Давида Феррера (6:2, 7:6), а в полуфинале обыграл 26-ю ракетку мира австрийца Юргена Мельцера (4) - 6:4, 3:6, 6:4.
Жоао Соуза завоевал свой первый титул АТР в карьере и за победу получит 250 рейтинговых очков и $158.000 призовых.

Теннис. АТР. Malaysian Open, Kuala Lumpur. Куала-Лумпур (Малайзия). Открытые кортые (хард). Призовой фонд $875.500. 28 участников.