Марченко проиграл Штепанеку ¼ финала на челленджере во Франции

Марченко проиграл Штепанеку 188; финала на челленджере во ФранцииВ Орлеане (Франция) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €106,500 прошли четвертьфинальные матчи.
26-летний украинский теннисист Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 146-е место, уступил в двух сетах 51-й ракетке мира 34-летнему чеху Радеку Штепанеку, посеянному под третьим номером, со счетом 3:6, 2:6.
Встреча продолжалась 1 час 19 минут. Марченко выиграл один гейм на подаче соперника и проиграл четыре на своей. На его счету один эйс и три двойных ошибки. Штепанек три раза подал навылет и обошелся без двойных ошибок.
Илья покидает турнир, заработав 25 рейтинговых очков и  € 3,100 призовых.
Штепанек за выход в финал поспорит с 22-летним французом Пьером Гербертом, занимающим в рейтинге АТР 199-ю позицию, который вышел в финал на отказе своего соотечественника, второго сеяного Микаэля Льодра, снявшегося с турнира.

Теннис. АТР. Challenger. Орлеан (Франция).  Помещение (хард). Призовой фонд фондом €106,500.  32 участника.
Радек Штепанек (Чехия, 3) - Илья МАРЧЕНКО (Украина) - 6:3, 6:2