Винус Уильямс установила рекорд скорости подачи

Винус Уильямс установила рекорд скорости подачиАмериканская теннисистка Винус Уильямс установила рекорд скорости подачи среди женщин. Во время матча ? финала турнира в Токио с канадкой Эжени Бушар Уильямс отправила мяч со скоростью 129,9 миль в час (209,1 километра в час), побив предыдущее достижение, установленное ею же в 2007 году во время Открытого чемпионата США (US Open) - 207,6 км/ч (129 миль/ч). Встреча завершилась победой американки со счетом 6:3,6:7 (4:7),6:3.   

Однако?  Женская теннисная ассоциация (WTA) не зафиксировала новый рекорд. Причина отказа в регистрации рекорда связана с тем, что на турнире в Японии не используется официальное оборудование WTA по сбору данных, сообщает tennis.com.

Ранее по аналогичной причине WTA не признала рекорд немки Сабины Лисицки, которая на турнире на Бали выполнила подачу со скоростью 210 км/ч.

У мужчин рекорд принадлежит хорвату Иво Карловичу, который в 2011 году во время матча Кубка Дэвиса подал мяч со скоростью 156 миль в час (251 километр в час).

 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне