Марченко обыграл Маю и вышел в ¼ финала на челленджере во Франции

Марченко обыграл Маю и вышел в 188; финала на челленджере во ФранцииВ Орлеане (Франция) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €106,500 заверщились матчи второго круга.
26-летний украинский теннисист Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 146-е место, стал четвертьфиналистом после уверенной победы над 68-й ракеткой мира 31-летним французом Николя Маю, посеянным под пятым номером. Поединок продолжался 1 час 12 минут и завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу украинца.
Илья сделал четыре брейка и отыграл все три брейк-пойнта соперника. На его счету четыре эйса и две двойных ошибки. Маю два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.
За выход в полуфинал соревнований Марченко поспорит с 51-й ракеткой мира 34-летним чехом Радеком Штепанеком, посеянным под 3-м номером, который был сильнее 104-го номера рейтинга АТР 36-летнего француза Марка Жикюэля -  4:6, 6:1, 2:1 отказ.

Теннис. АТР. Challenger. Орлеан (Франция).  Помещение (хард). Призовой фонд фондом €106,500.  32 участника.
Илья МАРЧЕНКО (Украина) - Николя Маю (Франция, 5) 0 6:3, 6:2
Радек Штепанек (Чехия, 3) - Марк Жикюэль (Франция) - 4:6, 6:1, 2:1 отказ