Стаховский и Марченко стартовали с победы в парном разряде на челленджере во Франции

Стаховский и Марченко стартовали с победы в парном разряде на челленджере во ФранцииВ Орлеане (Франция) проходит турнир АТР серии Challenger с призовым фондом €106,500 +H. В парном разряде завершились матчи первого круга.
Украинские теннисисты Сергей Стаховский и Илья Марченко в стартовом матче в упорной борьбе переиграли россиянина Теймураза Габашвили и шведа Андреаса Сильестрёма со счетом 5:7, 7:6(9), 10:5.
Поединок продолжался 1 час 44 минуты. Украинцы сделали два брейка и три раза упустили свою подачу. На их счету шесть эйсов и две двойные ошибки. Габашвили и Сильестрём два раза подали навылет и три раза ошиблись на подаче. Всего за матч украинцы украинцы выиграли 87 очков против 83-х у их соперников.
В четвертьфинале соперниками Стаховского и Марченко будут россиянин Константин Кравчук и голландец Джесс Хата Галунг, посеянные под четвертым номером.