Токио. Винус Уильямс вышла в четвертьфинал

Токио. Винус Уильямс вышла в четвертьфиналСегодня, 25  сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA Toray Pan Pacific Open проходят матчи третьего круга.
33-летняя американка Винус Уильямс, занимающая в мировом рейтинге 63-е место, в трех сломила сопротивление 18-й ракетки мира 21-летней румынки Симоны Халеп, посеяннойна турнире под 13-м номером.
Матч продолжался 2 часа 25 минут и завершился победой американки со счетом 4:6, 7:5, 6:3. Винус выиграла семь геймов на приеме и проиграла шесть на своей подаче. На ее счету пять эйсов при четырех двойных ошибках. Симона девять раз ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. Эта победа Винус стала третьей в трех встречах с Халеп.
В четвертьфинале соперницей Винус Уильямс будет 19-летняя канадка Эжени Бушар, занимающая в рейтинге WTA 46-позицию, которая выбила из борьбы сербку Елену Янкович.

Теннис. WTA.Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.
Винус Уильямс (США) - Симона Халеп (Румыния, 13) - 4:6, 7:5, 6:3