Токио. Азаренко на старте уступила Винус Уильямс

Токио. Азаренко на старте уступила Винус УильямсСегодня, 24  сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA Toray Pan Pacific Open завершились матчи второго круга.
Лидер посева, вторая ракетка мира 24-летняя белоруска Виктория Азаренко в своем стартовом матче не смогла остановить 33-летнюю американку Винус Уильямс, занимающую в мировом рейтинге 63-е место. Для победы со счетом 6:2, 6:4 Винус потребовался 1 час 21 минута.
Уильямс-старшая выиграла пять геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. На счету американки два эйса и четыре двойных ошибки. Азаренко шесть раз ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. Это была третья победа Винус в трех встречах с Азаренко.
За выход в четвертьфинал соревнований Уильямс сыграет против 18-й ракетки мира 21-летней румынки Симоны Халеп, которая в двух сетах обыграла немку Андреа Петкович - 7:6(4), 6:3.
На данный момент в личном противостоянии Винус Уильямс и Симоны Халеп впереди   американка со счетом 2:0.

Теннис. WTA.Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.
Винус Уильямс (США) - Виктория Азаренко (Беларусь, 1) -  6:2, 6:4