Гулбис – победитель турнира АТР в Санкт-Петербурге

Гулбис –победитель турнира АТР в Санкт-ПетербургеСегодня, 22 сентября, в Санкт-Петербург (Россия) на турнире АТР завершился финальный матч.
36-я ракетка мира 25-летний латыш Эрнест Гулбис, посеянный под 6-м номером, обыграл  30-летнего испанца Гильермо Гарсию-Лопеса, занимающего в мировом рейтинге 74-е место, со счетом 3:6, 6:4, 6:0.
За 1 час 45 минут игрового времени Гулбис реализовал шесть из восьми брейк-пойнтов, а его соперник – 4 из 7. Победитель два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче против четырех эйсов и шести двойных ошибок у испанца. Благодаря этой победе Гулбис вышел вперед в личном противостоянии с Гарсия-Лопесом – 2:1.
Этот титул стал для латвийского теннисиста вторым в сезоне на турнирах АТР и четвертым в карьере. За свой успех Гулбис получит 250 рейтинговых очков и $78.000 призовых.

Теннис. АТР. St. Petersburg Open. Санкт-Петербург (Россия). Помещение (хард). Призовой фонд $ 455,775. 32 участника.