Недовесов - во втором круге челленджера в Польше, Молчанов и Сергеев покидают турнир

Недовесов - во втором круге челленджера в Польше, Молчанов и Сергеев покидают турнирВ Щецине (Польша) проходит турнир АТР серии Challenger на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €106,500. В турнире принимают участие три украинских теннисиста, из которых только один вышел во второй круг соревнований.

150-я ракетка мира, 26-летний Александр Недовесов, посеянный под 7-м номером, стартовал с победы над 20-летним чехом Яном Кунчиком (Q), занимающим в рейтинге АТР 1021-ю строчку, со счетом 6:2, 6:7(5), 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 20 минут. Александр взял восемь подач соперника и упустил четыре своих. Украинец три раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Кунчик выполнил шесть эйсов и допустил столько же двойных ошибок. Ранее теннисисты не встречались.
За выход в четвертьфинал соревнований Недовесов сыграет против 19-летнего хорвата Мате Делича, занимающего в рейтинге АТР 434-ю позицию.
Делич не пустил во второй раунд 226-ю ракетку мира, 26-летнего украинца Дениса Молчанова, выиграв со счетом 6:4, 6:1.
Для победы хорвату потребовалось всего 59 минут.  Денис не сумел реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов, а его соперник реализовал все три. Украинец дважды подал навылет и дважды ошибся на подаче против трех эйсов Делича. Между собой теннисисты встречались впервые.

Не смог пробиться во второй круг и 25-летний Иван Сергеев, занимающий в рейтинге 247-е место. В стартовом матче за 1 час он проиграл 147-й ракетке мира 28-летнему немцу Дастину Брауну(6) со счетом 3:6, 2:6.
Немец сделала три брейка и отыграл оба брейк-пойнта украинца. Сергеев дважды ошибся на подаче и ни разу не подал навылет против трех эйсов и одной двойной ошибки у немца. Ранее соперники не встречались.

Теннис. АТР. Challenger. Щецин (Польша). Открытые корты (грунт). Призовой фонд фондом €106,500.  32 участника.
Александр НЕДОВЕСОВ (Украина, 7) – Ян Кунчик (Чехия, Q) – 6:2, 6:7(5), 6:2
Мате Делич (Хорватия) - Денис МОЛЧАНОВ (Украина) – 6:4, 6:1
Дастин Браун (Германия, 6) - Иван СЕРГЕЕВ (Украина) – 6:3, 6:2