US Open. Серена Уильямс разгромила Ли На и вышла в финал

US Open. Серена Уильямс разгромила Ли На и вышла в финалСегодня, 6 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у женщин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.
Первая ракетка мира и лидер посева, 31-летняя американская теннисистка Серена Уильямс находится в одном шаге от защиты своего титула. В матче против своей ровесницы из Китая Ли На (5), занимающей в мировом рейтинге шестое место, Серена отдала сопернице лишь три гейма в двух сетах. Для победы со счетом 6:0, 6:3 американке потребовался 1 час 26 минут.  Отметим, что Серена могла завершить встречу победой в восьмом гейме, но не смогла реализовать шесть матчболов на подаче соперницы. В девятом гейме, на своей подаче американка подала на матч и с седьмого матчбола поставила победную точку. 
За игру Серена сделала шесть брейков и один раз не удержала свою подачу. На ее счету 4 эйса, 19 виннерсов при одной двойной и 20 невынужденных ошибках. Ли На навылет не подавала, активно выиграла 8 очков и допустила четырех двойных и 24 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 9:1 в пользу американки. 
В финале Серену ожидает вторая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко, которая немногим ранее выбила из борьбы итальянку Флавию Пеннетту.
На данный момент в личном противостоянии Уильямс и Азаренко впереди с большим преимуществом американка – 12:3.
Напомним, в финале US Open-2012 Серена победила Викторию со счетом 6:2. 2:6, 7:5.

Теннис. WTA. US Open.  Нью-Йорк. (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $9.406.000. 128 участниц.
?  финала
Серена Уильямс (США, 1) - Ли На (Китай, 5) – 6:0, 6:3
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне