US Open. Маррей и Вавринка встретятся в ¼ финала

Энди Маррей (Великобритания)В ночь на 4 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.
Действующий чемпион турнира, третья ракетка мира 26-летний британец Энди Маррей продолжает защиту своего титула. На этот раз он в четырех сетах одержал непростую победу над сверстником из Узбекистана Денисом Истоминым, занимающим в рейтинге АТР 65-е место, со счетом  6:7(5/7), 6:1, 6:4, 6:4.
Встреча продолжалась 3 часа 7 минут. Энди взял шесть подач соперника и упустил две свои. На счету британца пять эйсов и столько же двойных ошибок. Истомин четыре раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. За счет активных действий Маррей выиграл 38 розыгрышей, допустив 35 невынужденных ошибок против 33/36 соответственно у соперника. Это была вторая победа британца в двух встречах против Истомина.
Станислас Вавринка (Швейцария)За выход в полуфинал турнира Маррей поспорит с десятой ракеткой мира 28-летним швейцарцем Станисласом Вавринкой.
Швейцарец, в свою очередь, в четырех сетах нанес поражение пятой ракетке мира 27-летнему чеху Томашу Бердыху со счетом 3:6, 6:1, 7:6(8/6), 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 47 минут. На счету победителя шесть брейков, 14 эйсов и шесть двойных ошибок. Бердых взял три подачи Вавринки, выполнил три эйса и трижды ошибся на подаче.  Эта победа позволила Вавринке увеличить преимущество в счете по личным встречам с Бердыхом  до 7:5.
В личном же противостоянии с Маррем Вавринка уступает со счетом 3:7.

Теннис. WTA. US Open.  Нью-Йорк. (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $9.406.000. 128 участнков.
Четвертый круг
Станислас Вавринка (Швейцария, 9) - Томаш Бердых (Чехия, 5) – 3:6, 6:1, 7:6(8/6), 6:2
Энди Маррей (Великобритания, 3) - Денис Истомин (Узбекистан) – 6:7(5/7), 6:1, 6:4, 6:4