US Open. Азаренко не пустила Иванович в ¼ финала

US Open. Азаренко не пустила Иванович в 188; финалаСегодня 3 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open проходят матчи четвертого круга.
Вторая ракетка мира, 23-летняя белоруска Виктория Азаренко стала четвертьфиналисткой, одержав победу в трех сетах над 25-летней сербкой Аной Иванович, занимающей в мировом рейтинге 15-е место, со счетом 4:6, 6:3, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 28 минут. Азаренко выиграла девять геймов на приеме и проиграла семь на своей подаче. Обе соперницы по три раза подали навылет, при этом в пассиве Виктории девять двойных ошибок, а у Аны – восемь. Теперь счет в личном противостоянии теннисисток стал 5:3 в пользу Виктории.
За выход в полуфинал турнира Азаренко сыграет с 48-й ракеткой мира Даниэлой Хантуховой из Словакии, которая днем ранее победила американку Элисон Риске, занимающую в рейтинге WTA 81-ю позициию - 6:3, 5:7, 6:2.
Азаренко и Хантухова играли между собой пять раз и пока минимальное преимущество у белоруски – 3:2.

Теннис. WTA.   US Open.  Нью-Йорк. (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $9.406.000. 128 участниц.