US Open. Серена Уильямс вышла в четвертьфинал

Нью-Йорк. Серена Уильямс вышла в четвертьфиналВ ночь на 2 сентября в Нью-Йорке (США) на заключительном в сезоне турнире Большого шлема - US Open проходили матчи четвертого круга.
Лидер посева, первая ракетка мира 31-летняя американка Серена Уильямс нанесла поражение своей 20-летней соотечественнице Слоан Стивенс (15), занимающей в мировом рейтинге 16-е место, со счетом 6:4, 6:1.
Матч длился 1 час 27 минут. Серена выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. Обе соперницы допустили по четыре двойных ошибки, но при  этом Уильямс шесть раз подала навылет, а Стивенс – ни разу. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 в пользу Серены.
В четвертьфинале соперницей Уильямс будет испанка Карла Суарес Наварро (18), которая за 2 часа 41 минуту в трех сетах сломила сопротивление немки Анжелики Кербер (8) - 4:6, 6:3, 7:6(3).

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк. (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $9.406.000. 128 участниц.
Четвертый круг
Серена Уильямс (США, 1) - Слоан Стивенс (США, 15) – 6:4, 6:1
Карла Суарес-Наварро (Испания, 18) - Анжелика Кербер (Германия, 8) – 4:6, 6:3, 7:6(3)