Цинциннати. Серена Уильямс победила Халеп и в полуфинале сыграет с Ли На

Цинциннати. Серена Уильямс победила Халеп и в полуфинале сыграет с Ли НаСегодня, 16 августа, в Цинциннати (США) на турнире WTA Western & Southern Open завершился последний четвертьфинальный матч.
Лидер посева, первая ракетка мира 31-летняя американка Серена Уильямс нанесла поражение 21-летней румынке Симоне Халеп, занимающей в мировом рейтинге 25-е место со счетом 6:0, 6:4.
Матч продолжался 1 час 4 минуты. Серена сделала пять брейков, а Симона реализовала свой единственный брек-пойнт. На счету американки шесть эйсов при отсутствии двойных ошибок. Халеп навылет не подавала и пять раз ошиблась на подаче. За счет активных действий американка выиграла 26 розыгрышей при 17 невынужденных ошибках против 3/18 соответственно у румынки. Это была третья победа американки в трех встречах с Халеп.
В полуфинале соперницей Уильямс будет пятая ракетка мира 31-летняя китаянка Ли На, которая вышла в полуфинал без борьбы, на отказе польки Агнешки Радваньской.

Теннис. WTA.   Western & Southern Open.  Цинциннати (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.
Серена Уильямс (США, 1) - Симона Халеп (Румыния) – 6:0, 6:4.