Цинициннати. Бердых победил Маррея и вышел в полуфинал

Цинициннати. Бердых победил Маррея и вышел в полуфиналСегодня, 16 августа в Цинициннати (США) на турнире АТР Western & Southern Open – Cincinnati завершился третий четвертьфинальный матч.
Шестой номер мирового рейтинга 27-летний чех Томаш Бердых вышел в полуфинал, обыграв в двух партиях вторую ракетку мира 26-летнего британца Энди Маррея со счетом 6:3, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 32 минуты. Томаш сделал два брейка, а Маррей не сумел реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов. Британец выполнил десять эйсов при двух двойных ошибках, а чех два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. После этой победы чех повел в личном противостоянии с Марреем со счетом 6:4.
В полуфинале Бердых встретится с победителем матча Роджер Федерер (Швейцария, 5) – Рафаэль Надаль (Испания, 4).

Теннис. АТР. Western & Southern Open - Cincinnati . Цинциннати(США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.079.555. 56 участников.
Томаш Бердых (Чехия, 6) - Энди Маррей (Великобритания, 2) – 6:3, 6:4