Цинциннати. Янкович не пустила Винчи в полуфинал

Цинциннати. Янкович не пустила Винчи в полуфиналСегодня, 16 августа, в Цинциннати (США) на турнире WTA Western & Southern Open проходят четвертьфинальные матчи.
28-летняя сербская теннисистка Елена Янкович (14), занимающая в мировом рейтинге 15-е место, стала второй полуфиналисткой, одержав в двух сетах победу над 12-й ракеткой мира 30-летней итальянкой Робертой Винчи (12) со счетом 6:0, 6:4.
Теннисистки провели на корте 1 час 3 минуты. Янкович сделала пять брейков и лишь один раз не удержала свою подачу. Н ее счету пять эйсов и две двойных ошибки. Винчи два раза подала навылет и ни разу  не ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:2 в пользу сербки.
За выход в финал соревнований Янкович сыграет с победительницей матча Виктория Азаренко (Беларусь, 2) - Каролина Возняцки (Дания, 10).

Теннис. WTA.   Western & Southern Open.  Цинциннати (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.
Елена Янкович (Сербия, 14) - Роберта Винчи (Италия, 12) – 6:0, 6:4