Экс-теннисист Боб Хьюитт обвинен в изнасилованиях несовершеннолетних

Экс-теннисист Боб Хьюитт обвинен в изнасилованиях несовершеннолетнихТитулованный австралийский теннисист 73-летний Боб Хьюитт был обвинен по двум пунктам в изнасиловании и по одному - в нападении сексуального характера на несовершеннолетних почти через 20 лет после того, как было совершено последнее из этих преступлений, сообщает АП.
Многократный победитель турниров серии Большого Шлема в парном и смешанном разрядах в пятницу в ходе заседания в Боксбурге был обвинен в изнасиловании 16-летних девушек в 1981 году в Сан-Сити (ЮАР) и в 1982 году в Йоханнесбурге. Также ему предъявили обвинение в нападении сексуального характера на 18-летнюю девушку в Боксбурге в 1994 году. Хьюитт, который не явился на первое слушание, сославшись на плохое самочувствие, отрицает все обвинения.
Прокуратура предложила объединить иски по обвинениям и направить их в верховный суд Йоханнесбурга для дальнейшего рассмотрения.
В ноябре 2012 года Хьюитт из-за этих обвинений стал первым в истории теннисистом, который был исключен из Международного теннисного зала славы.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне