Цинициннати. Надаль в трех сетах одолел Димитрова и стал соперником Федерера по ¼ финала

Рафаэль Надаль (Испания)В ночь на 16 августа в Цинициннати (США) на турнире АТР Western & Southern Open – Cincinnati завершились матчи третьего круга.
Третья ракетка мира, 27-летний испанец Рафаэль Надаль в трех сетах переиграл 22-летнего болгарина Григора Димитрова, занимающего в мировом рейтинге 29-е место, со cчетом 6:2, 5:7, 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 1 минуту. Надаль сделал пять брейков и дважды упустил свою подачу. На его счету четыре эйса и две двойных ошибки. Димитров 12 раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Это была третья победа испанца в трех встречах с Димитровым.
В четвертьфинале соперником Надаля будет пятая ракетка мира, 32-летний швейцарец Роджер Федерер, который в трех сетах победил немца Томми Хааса.
На данный момент в личном противостоянии Надаля и Федерера впереди испанец со счетом 20:11.

Еще одной четвертьфинальной парой стали вторая и шестая ракетки мира – соответственно британец Энди Маррей и чех Томаш Бердых.
Маррей без проблем обыграл француза Жюльена Беннето – 6:2, 6:2, а Бердых разгромил испанца Томми Робредо – 6:3, 6:0.
В личном противостоянии Маррея и Бердыха впереди с минимальным преимуществом чех – 5:4.

Теннис. АТР. Western & Southern Open - Cincinnati . Цинциннати(США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.079.555. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 4) - Григор Димитров (Болгария) – 6:2, 5:7, 6:2
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Жюльен Беннето (Франция) – 6:2, 6:2
Томаш Бердых (Чехия, 6) - Томми Робредо (Испания) – 6:3, 6:0