Торонто. Серена Уильямс обыграла Агнешку Радваньску и вышла в финал

Торонто. Серена Уильямс обыграла Агнешку Радваньску и вышла в финалВ ночь на 11 августа в Торонто (Канада) на турнире WTA Rogers Cup состоялся второй полуфинальный матч.
Лидер мирового рейтинга, 31-летняя американка Серена Уильямс находится в одном шаге от защиты своего чемпионского титула после непростой победы над четвертой ракеткой мира 24-летней полькой Агнешкой Радваньской.
За 1 час 51 минуту Серена одержала победу со счетом 7:6(3), 6:4. За игру американка сделала четыре брейка и три раза упустила свою подачу. Она семь раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче против двух эйсов и четырех двойных ошибок у Агнешки. Это была шестая победа американки в шести встречах с Радваньской.
В финале соперницей Уильямс будет 27-я ракетка мира 23-летняя румынка Сорана Кырстя, которая ранее выбила из борьбы пятую ракетку мира китаянку Ли На.
Ранее Серена Уильямс и Кырстя встречались дважды и оба раза первенствовала американка.

Теннис. WTA.  Rogers Cup.  Торонто (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.
Серена Уильямс (США, 1) - Агнешка Радваньска (Польша, 3) – 7:6(3), 6:4