Монреаль. Надаль не пустил Джоковича в финал

Рафаэль Надаль (Испания)В ночь на 11 августа в Монреале (Канада) на турнире АТР Coupe Rogers завершились полуфинальные матчи.
Четвертая ракетка мира, 27-летний испанец Рафаэль Надаль оформил выход в полуфинал победой в трех сетах над действующим чемпионом турнира, первой ракеткой мира 26-летним сербом Новаком Джоковичем  со счетом 6:4, 3:6, 7:6(2).
Поединок продолжался 2 часа 28 минут. Оба соперника сделали по два брейка. Надаль выполнил семь эйсов при одной двойной ошибке, а Джокович восемь раз подал навылет и семь раз ошибся на подаче. Теперь счето их личных встреч стал 21:15 в пользу испанца.
В решающем матче за титул Рафаэль Надаль поспорит с 13-й ракеткой мира 22-летним канадцем Милошем Раоничем (11).
Милош Раонич (Канада)Канадец в своем полуфинале одержал победу над своим 23-летним соотечественником, 71-м номером мирового рейтинга Вашеком Поспишилом (WC). Раонич выиграл первую партию, но проиграл вторую и счет в матче стал равным. Судьба встречи решилась на тай-брейке третьего сета. Теннисисты держали свои подачи. Брейк-пойнтов не было ни у одного из канадцев, а Милош провел несколько отличных розыгрышей и завершил матч победой со счетом 6:4, 1:6, 7(4).
Поединок продолжался 2 часа 16 минут.  На счету Раонича один брейк, девять эйсов и пять двойных ошибок. Поспишил выиграл два гейма на приеме, выполнил 14 эйсов и допустил три двойных ошибки. Между собой теннисисты встречались впервые.
На данный момент в личном противостоянии Надаля и Ралонича впереди испанец – 3:0.

Теннис. АТР. Coupe Rogers. Монреаль (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.887.085. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 4) - Новак Джокович (Сербия, 1) – 6:4, 3:6, 7:6(2)
Милош Раонич (Канада, 11) - Вашек Поспишил (Канада, WC) – 6:4, 1:6, 7(4)