Монреаль. Джокович и Надаль встретятся в полуфинале

Новак Джокович (Сербия)В ночь на 10 августа в Монреале (Канада) на турнире АТР Coupe Rogers завершились  четвертьфинальные матчи.
Второй полуфинальной парой стали первая ракетка мира 26-летний серб Новак Джокович и четвертый номер мирового рейтинга 27-летний испанец Рафаэль Надаль.
Джокович за 51 минуту разгромил девятую ракетку мира 27-летнего француза Ришара Гаске со счетом 6:1, 6:2. Новак сделал четыре брейка и отыграл оба брейк-пойнта француза. На счету серба 11 эйсов при отсутствии двойных ошибок. Гаске три раза подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 8:1 в пользу Новака.
Рафаэль Надаль (Испания)Надаль  оформил выход в полуфинал победой над  74-м номером рейтинга АТР 28-летним австралийцем Маринко Матошевичем (Q) со счетом 6:2, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 18 минут. Рафаэль сделал три брейка, а Матошевич не сумел реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов. Оба соперника допустили на подаче по две двойных ошибки, при этом Надаль выполнил два эйса, а его соперник – пять. Это была вторая победа испанца в двух встречах с Матошевичем.
На данный момент в личном противостоянии Джоковича и Надаля впереди испанец со счетом 20:15.

Теннис. АТР. Coupe Rogers. Монреаль (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.887.085. 56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Ришар Гаске (Франция, 7) – 6:1, 6:2
Рафаэль Надаль (Испания, 4) - Маринко Матошевич (Австралия, Q) – 6:2, 6:4