Монреаль. Гулбис не пустил Маррея в ¼ финала

Монреаль. Гулбис не пустил Маррея в 188; финалаСегодня, 8 августа, в Монреале (Канада) на турнире АТР Coupe Rogers проходят матчи третьего круга.
24-летний латвийский теннисист Эрнест Гулбис, занимающий а мировом рейтинге 38-е место, нанес поражение второй ракетке мира 26-летнему британцу Энди Маррею со счетом 6:4, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 28 минут. Гулбис сделал три брейка и один раз не удержал свою подачу. Оба соперника допустили по три двойных ошибки, но при этом в активе Гулбиса семь эйсов, а у Маррея – три. Благодаря этой победе латвиец открыл счет своим победам в личном противостоянии с британцем – 1:5.
В четвертьфинале соперником Гулбиса станет победитель матча Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 6) - Милош Раонич (Канада, 11).

Теннис. АТР. Coupe Rogers. Монреаль (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.887.085. 56 участников.
Эрнест Гулбис (Латвия) – Энди Маррей (Великобритания, 2) – 6:4, 6:3