Торонто. Ольга Савчук проиграла Кырсте в первом круге

Торонто. Ольга Савчук проиграла Соране Кырсте в первом кругеСегодня,  5 августа в Торонто (Канада) на турнире WTA Rogers Cup с призовым фондом $2.369.000 проходят матчи первого круга.
25-летняя украинская теннисистка Ольга Савчук, занимающая в мировом рейтинге 180-е место, пробилась в основную сетку турнира через квалификацию. В первом круге основных соревнований со счетом 2:6, 3:6 Савчук проиграла  27-й ракетке мира 23-летней румынке Соране Кырсте.
Теннисистки играли 1 час 17 минут. Ольга выиграла четыре сета на приеме, но проиграла семь на своей подаче. Ни разу не подав навылет, она семь раз ошиблась на подаче. Кырстя допустила шесть двойных ошибок и также не выполнила ни одного эйса. Это была вторая встреча теннисисток и второе поражение украинки.
Савчук - единственная представительница Украины на турнире в Торонто завершила выступление в одиночном разряде, но продолжит выступление в парном разряде вместе с австрийкой Сандрой Клеменшиц.
Во втором круге соперницей Сораны Кырсти будет ее ровесница из Дании, десятая ракетка мира Каролин Возняцки, которая в турнирной сетке заняла место снявшейся с турнира белоруски Виктории Азаренко (2) и  первый круг пропускает.

Теннис. WTA.  Rogers Cup.  Торонто (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.
Сорана Кырстя (Румыния) – Ольга Савчук (Украина, Q) – 6:2, 6:3