Дель Потро и Иснер разыграют титул на турнире в Вашингтоне

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина)В ночь на 4 августа в Вашингтоне (США) на турнире АТР Citi Open завершились полуфинальные матчи.
Лидер посева, седьмая ракетка мира 24-летний аргентинец Хаун Мартин Дель Потро вышел в финал, одержав в двух сетах победу над 12-м номером мирового рейтинга 35-летним немцем Томми Хаазом (3) со счетом 7:6(4), 6:3.
Поединок продолжался 1 час 52 минуты. Дель Потро сделал три брейка и дважды упустил свою подачу. На его счету шесть эйсов и пять двойных ошибок. Хааз два раза подал навылет и трижды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:0 в пользу аргентинца.
Джон Иснер (США)В финале соперником Дель Потро будет 28-летний американец Джон Иснер (8), занимающий в рейтинге АТР 20-е место.
Иснер стал финалистом, сломив за 2 часа 3 минуты в трех сетах сопротивление 61-го номера мирового рейтинга 30-летнего россиянина Дмитрия Турсунова со счетом 6:7(7), 6:3, 6:4.
Джон сделал два брейка и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. На счету победителя 29 эйсов при одной двойной ошибке, а Турсунов четыре раза подал навылет и девять раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.
В личном противостоянии соперников по финалу – Дель Потро и Иснера впереди аргентинец со счетом 3:0.

Теннис. АТР. Citi Open. Вашингтон(США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 1,295,790. 48 участников.
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 1 / WC) - Томми Хааз (Германия, 3) – 7:6(4), 6:3
Джон Иснер (США, 8) - Дмитрий Турсунов (Россия) – 6:7(7), 6:3, 6:4